| capacité de la puissance de sortie | 0,7 kVA |
| Puissance de sortie | 420 W |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 161 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 284 V |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min) | 220 V |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 240 V |
| Types de sortie AC | Type E |
| Nombre de prises en sortie | 6 sortie(s) CA |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Technologie batterie | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Temps de secours type au chargement complet | 2 min |
| Temps de secours type à demi de charge | 9 min |
| Test de batterie automatique | Oui |
| Démarrage à froid | Oui |
| Format | Mini Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Oui |
| Sécurité | IEC/EN 62040-1-1, CE |
| Certification | IEC 62040-2 |
| Largeur | 170 mm |
| Profondeur | 335 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Poids | 3,8 kg |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows XP, Vista, 7 Linux Mac OS X |
Fiche technique
Eaton 3S 700 FR, 0,7 kVA, 420 W, 161 V, 284 V, 50/60 Hz, 220 V