| Famille de processeur | AMD Ryzen AI Max PRO |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Modèle de processeur | 385 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Nombre de threads du processeur | 16 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 32 Mo |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Performances de la NPU jusqu'à | 50 TOPs |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Fréquence de la mémoire | 8533 MHz |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon 8050S |
| Fabricant de GPU intégré | AMD |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Fabricant du contrôleur WLAN | MediaTek |
| Modèle de contrôleur WLAN | MediaTek MT7925 |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Type de châssis | Mini PC |
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Noir ébène |
| Pays d'origine | Chine, Mexique |
| Type de produit | Station de travail |
| position de marché | Performance |
| Puce audio | Realtek ALC3205-VA2-CG |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche, Utilisateur |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Copilot+ PC | Oui |
| Logiciels fournis | HP Wolf Pro Security Edition (1 ans) |
| Segment HP | Professionnel |
| Halogène faible | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, TCO |
| Technologies et matériaux durables | Conditionnement en vrac disponible; 10 % de plastique en circuit fermé issu des déchets répertoriés dans l’informatique et les télécommunications; Empreinte carbone des produits; Contient au moins 65 % de plastique recyclé post-consommation; Contient au moins 20 % d’acier recyclé post-industriel; Le système offre une expérience basée sur un code QR dans le cadre de laquelle l’utilisateur a accès à un portail produit. À partir de décembre 2025, vous y trouverez des informations complètes sur les caractéristiques du produit, des informations sur le développement durable, des guides de démarrage et des options de configuration et d’assistance directes ; Un nouveau tableau de bord de la consommation d’énergie est mis à la disposition des clients, fournissant la consommation de carbone, y compris des recommandations sur les actions à prender pour réduire l’empreinte carbone |
| Largeur | 85,5 mm |
| Profondeur | 168 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Largeur du colis | 499 mm |
| Profondeur du colis | 185 mm |
| Hauteur du colis | 298 mm |
| Clavier fourni | Oui |
| Connectivité du clavier | Avec fil |
| Code du système harmonisé | 8471500000 |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 290 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 237 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 3 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 2 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 44 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199251688782 |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Fiche technique
HP Z2 Mini G1a Workstation Desktop PC Wolf Pro Security Edition, AMD Ryzen AI Max PRO, 385, 32 Go, LPDDR5x-SDRAM, Windows 11 Pro