| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de casque | Binaural |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 20 Ohm |
| Sensibilité du casque | 115 dB |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 16000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -42 dB |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Largeur | 175 mm |
| Profondeur | 60 mm |
| Hauteur | 160 mm |
| Poids | 100 g |
| Largeur du colis | 54 mm |
| Profondeur du colis | 200 mm |
| Hauteur du colis | 220 mm |
| Poids du paquet | 246 g |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Largeur du casier principal (externe) | 141 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 448 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 215 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1,31 kg |
| Guide d'utilisation | Oui |
Fiche technique
Logitech H340 USB Computer Headset Avec audio numérique, Avec fil, Bureau/Centre d'appels, 20 - 20000 Hz, 100 g, Casque, Noir