| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Répondre/mettre fin à un appel, Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de commande | Boutons |
| Longueur de câble | 1,9 m |
| Niveau de pression du son (max) | 79 dB |
| Plug and Play | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 31,5 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 94 dB |
| DHT, distorsion harmonique totale | 5% |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 18000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -47 dB |
| Type de direction de microphone | Microphone bidirectionnel |
| Microphone pliable | Oui |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Largeur | 165 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Hauteur | 172 mm |
| Poids | 111 g |
| Largeur du colis | 60 mm |
| Profondeur du colis | 180 mm |
| Hauteur du colis | 200 mm |
| Poids du paquet | 194 g |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | Simili-cuir |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Largeur du casier principal (externe) | 210 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 370 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 380 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2,73 kg |
| Plage de tension de fonctionnement | 1,4 - 5 V |
| Distorsion | 2% |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
Fiche technique
Logitech Casque H570e Confortable, abordable et construit pour durer, Avec fil, Bureau/Centre d'appels, 31,5 - 20000 Hz, 111 g, Casque, Noir