| Format | Midi Tower |
| Type | PC |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Matériel | Acrylique, Métal |
| Nombre de baies 2,5 " | 5 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Jouer |
| Éclairage | Oui |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Emplacement d'éclairage | Devant |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 15,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 37,1 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Arrière |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Ventilateurs installés avant | 1x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Type radiateur avant | Radiateur unique |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Nombre de disque dur supporté | 7 |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Largeur | 195 mm |
| Profondeur | 447 mm |
| Hauteur | 471 mm |
| Poids | 4,1 kg |
| Épaisseur du matériel | 0,5 mm |
| Poids du paquet | 4,9 kg |
| Facile à personnaliser | Oui |
Fiche technique
Aerocool AeroEngine RGB, Midi Tower, PC, Noir, ATX, micro ATX, Mini-ITX, Acrylique, Métal, Jouer