| Format | Mini Tower |
| Type | PC |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 1 |
| Matériel | Plastique, Acier |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Vitre latérale | Non |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16,6 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 36,5 cm |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 16 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Bas |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 140,120 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 140,120 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,240,140,280 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5,5.25" |
| Cage combo HDD/SDD | Oui |
| Largeur | 203,5 mm |
| Profondeur | 370 mm |
| Hauteur | 410 mm |
| Poids | 4,6 kg |
| Largeur du colis | 267 mm |
| Profondeur du colis | 472 mm |
| Hauteur du colis | 470 mm |
| Poids du paquet | 5,7 kg |
Fiche technique
Cooler Master Elite 300, Mini Tower, PC, Noir, micro ATX, Mini-ITX, Plastique, Acier, 16,6 cm