| Format | Midi Tower |
| Type | PC |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, ITX, micro ATX |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), SPCC |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Grille de montage | Non |
| Vitre latérale | Oui |
| Éclairage | Oui |
| Couleur de l'éclairage | Multicolore |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16,8 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 33,5 cm |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 16,5 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Sortie audio | Oui |
| Ventilateurs installés avant | 2x 140 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,240,280,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,240,280 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Largeur | 210 mm |
| Profondeur | 390 mm |
| Hauteur | 485 mm |
| Poids | 5,1 kg |
| Poids du paquet | 6,3 kg |
Fiche technique
Antec NX410, Midi Tower, PC, Noir, ATX, ITX, micro ATX, Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), SPCC, Multicolore