| Fabricant de processeur | Nvidia |
| Modèle de processeur | GB10 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 20 |
| Mémoire interne | 128 Go |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Capacité totale de stockage | 4 To |
| Lecteur optique | Non |
| Supports de stockage | SSD |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 4 To |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 4 To |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 5.0 |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Taille du SSD M.2 | 2242 (22 x 42 mm) |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | NVIDIA Blackwell |
| Fabricant de GPU intégré | NVIDIA |
| Type de produit | Mini PC |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10000 Mbit/s |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Révision de la délivrance de la puissance USB | 3.1 |
| Quantité de ports USB4 Gen 2x2 | 4 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Port NIC fibre (E/S Flex) | Oui |
| Alimentation d'énergie | 240 W |
| Type de châssis | Mini Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Reconditionné certifié | Non |
| Système d'exploitation installé | DGX OS |
| Écran inclus | Non |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 150 mm |
| Hauteur | 50,5 mm |
| Poids | 1,2 kg |
Fiche technique
Lenovo ThinkStation PGX, GB10, 128 Go, LPDDR5x-SDRAM, 4 To, SSD, DGX OS