| Format | Mini Tower |
| Type | PC |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Nombre de consoles 3.5" | 3 |
| Matériel | Plastique, Acier |
| Nombre de baies 2,5 " | 4 |
| Nombre de slots d'extension | 4 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Jouer |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16,6 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 34,6 cm |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 32,5 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Bas |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX, PS2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Ventilateurs installés avant | 1x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,140,240,280 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,240 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Largeur | 210 mm |
| Profondeur | 411 mm |
| Hauteur | 411 mm |
| Poids | 5,56 kg |
| Largeur du colis | 278 mm |
| Profondeur du colis | 480 mm |
| Hauteur du colis | 480 mm |
| Poids du paquet | 6,59 kg |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Fiche technique
Cooler Master MasterBox NR400, Mini Tower, PC, Noir, micro ATX, Mini-ITX, Plastique, Acier, Jouer