| Type de produit | Siège de jeu sur PC |
| Poids maximum utilisateur | 120 kg |
| Type de siège | Siège rembourré |
| Type d'accoudoir | Dossier rembourré |
| Accoudoir | Oui |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC |
| Hauteur de l'utilisateur minimum | 150 cm |
| Hauteur de l'utilisateur maximum | 190 cm |
| Couleur de base | Noir |
| Couleur du cadre | Noir |
| matérial de cadre | Métal |
| Couleur de siège | Noir |
| Matériau de siège | Simili-cuir |
| Dossier réglable | Oui |
| Couleur du dossier | Noir |
| Matériau de dossier | Simili-cuir |
| Type d'accoudoir | Accoudoir rembourré |
| Classe à levage pneumatique | 3 |
| Roues castor | Oui |
| Le nombre de roues | 5 roue(s) |
| Type de commande | Foie |
| Kit de jeu de course/vol inclus | Non |
| Base antidérapante | Oui |
| Largeur | 700 mm |
| Profondeur | 670 mm |
| Hauteur (min) | 119 cm |
| Hauteur (max) | 129 cm |
| Hauteur de siège (min) | 47 cm |
| Hauteur de siège (max) | 57 cm |
| Profondeur du siège | 12,5 cm |
| Hauteur du dossier | 75 cm |
| Largeur du dossier | 53 cm |
| Poids | 15 kg |
| Hauteur de l'accoudoir (max) | 30 cm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Fiche technique
Spirit of Gamer Fighter, Siège de jeu sur PC, 120 kg, Siège rembourré, Dossier rembourré, PC, 150 cm