- Nouveau
| Luminosité du projecteur | 3000 ANSI lumens |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Résolution native du projecteur | UHD 4K (3840x2160) |
| Taux de contraste | 40000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Taille d'écran compatible | 1016 - 12700 mm (40 - 500") |
| Distance de projection | 2,95 - 4,77 m |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Fréquence de balayage vertical | 192 - 240 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | -30 - 30° |
| Correction du trapèze, verticale | -30 - 30° |
| Taille de matrice | 1,55 cm (0.61") |
| Sortie de lumière blanche | 3000 ANSI lumens |
| Sortie de lumière de couleur | 3000 ANSI lumens |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse | 3500 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 5000 h |
| Type de lampe | UHE |
| Puissance de la lampe | 250 W |
| Mise au point | Manuel |
| Longueur focale | 18.2 - 29.2 mm |
| Amplitude d'ouverture | 1,49 - 1,77 |
| Capacité du zoom | Oui |
| Type de zoom | Manuel |
| Ratio de projection | 1.32 - 2.15:1 |
| plage de décalage de lentille horizontale | -24 - 24% |
| plage de décalage d'objectif vertical | -60 - 60% |
| Full HD | Oui |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Pris en charge les technologies 3D | Samsung Active 3D |
| Formats 3D pris en charge | Côte à côte, Haut et bas |
| Résolutions graphiques prises en charge | 3840 x 2160 |
| Modes vidéo pris en charge | 2160p |
| Traitement vidéo | 10 bit |
| Modes couleur vidéo | Auto, Cinéma, Dynamique, Naturel, Cinéma Bright |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Entrée vidéo composite | 0 |
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 0 |
| Port DVI | Non |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 0 |
| Type d'interface série | RS-232C |
| Entrée S-Vidéo | 0 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports mini-USB 2.0 | 1 |
| Sortie Audio (Gauche, Droite) | 1 |
| Smart TV | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Niveau sonore | 32 dB |
| Niveau sonnore (mode économique) | 24 dB |
| Fréquence d'image 2D/3D | 240/480 Hz |
| Pays d'origine | Philippines |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| position de marché | Home cinema |
| Couleur du produit | Blanc |
| Positionnement | Plafond, Bureau |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Écran integré | Non |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 368 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 280 W |
| Consommation (mode économique) | 280 W |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Température d'opération | 5 - 30 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Poids | 6,6 kg |
| Largeur | 410 mm |
| Profondeur | 310 mm |
| Hauteur | 157 mm |
| Largeur du colis | 495 mm |
| Profondeur du colis | 495 mm |
| Hauteur du colis | 230 mm |
| Poids du paquet | 8,71 kg |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Adaptateur WLAN inclus | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Produits par palette | 18 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Produits par couche de palette | 2 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 4 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 36 pièce(s) |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Code du système harmonisé | 85286200 |
Fiche technique
Epson EH-TW7000, 3000 ANSI lumens, 3LCD, UHD 4K (3840x2160), 40000:1, 16:9, 1016 - 12700 mm (40 - 500")