| Luminosité du projecteur | 4500 ANSI lumens |
| Technologie de projection | DLP |
| Résolution native du projecteur | WUXGA (1920x1200) |
| Taux de contraste | 20000:1 |
| Format d'image | 16:10 |
| Projecteur intelligent | Non |
| Rapports d'aspect pris en charge | 4:3, 16:10, 16:9 |
| Distance de projection | 1 - 10 m |
| Luminosité du projecteur (mode économique) | 3600 ANSI lumens |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse | 5000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 10000 h |
| Puissance de la lampe | 240 W |
| Mise au point | Manuel |
| Longueur focale | 21.85 - 24 mm |
| Capacité du zoom | Oui |
| Full HD | Oui |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Port DVI | Non |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Sortie Audio (Gauche, Droite) | 1 |
| Entrée audio PC | Oui |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Smart TV | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Bluetooth | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Niveau sonore | 27 dB |
| Interactif | Non |
| Modes de projection | Plafond, Devant, Arrière |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| position de marché | Home cinema |
| Couleur du produit | Noir |
| Écran integré | Non |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 275 W |
| Poids | 2,8 kg |
| Largeur | 313 mm |
| Profondeur | 240 mm |
| Hauteur | 113,7 mm |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, VGA |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Fiche technique
Acer X1328, 4500 ANSI lumens, DLP, WUXGA (1920x1200), 20000:1, 16:10, 4:3, 16:10, 16:9