| Luminosité du projecteur | 135 ANSI lumens |
| Technologie de projection | LED |
| Résolution native du projecteur | 720p (1280x720) |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Taille d'écran compatible | 889 - 2540 mm (35 - 100") |
| Luminosité du projecteur | 5500 Luminosité des LED |
| Rapports d'aspect pris en charge | 16:9, 4:3 |
| Distance de projection | 1,08 - 3,1 m |
| Nombre de couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Fréquence de balayage vertical | 50 - 60 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | -30 - 30° |
| Correction du trapèze, verticale | -30 - 30° |
| Synchronisation horizontale (max) | 33,2 kHz |
| Type de source lumineuse | LED |
| Durée de vie de la source lumineuse | 30000 h |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Capacité du zoom | Non |
| Type de zoom | Fixé |
| Ratio de zoom | 1:1 |
| Ratio de projection | 1.4 |
| Full HD | Non |
| Compatibilité 3D | Non |
| Format du système de signal numérique | SDTV, EDTV, HDTV |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Port DVI | Non |
| Type de connecteur HDMI | Pleine taille |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 1 |
| Entrée audio PC | Oui |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modes de projection | Plafond, Devant, Arrière |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 3 W |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| position de marché | Portable |
| Couleur du produit | Bleu |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 60 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 120 - 240 V |
| Poids | 950 g |
| Largeur | 153 mm |
| Profondeur | 144 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Fiche technique
Acer AOPEN QH12a, 135 ANSI lumens, LED, 720p (1280x720), 1000:1, 16:9, 889 - 2540 mm (35 - 100")