- Nouveau
| Luminosité du projecteur | 700 ANSI lumens |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Résolution native du projecteur | 1080p (1920x1080) |
| Taux de contraste | 5000000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Taille d'écran compatible | 762 - 3810 mm (30 - 150") |
| Distance de projection | 0,8 - 4 m |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Correction du trapèze, horizontale | 20° |
| Correction du trapèze, verticale | 20° |
| Taille de matrice | 1,57 cm (0.62") |
| Type de source lumineuse | LED |
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Longueur focale | 16.6 mm |
| Capacité du zoom | Oui |
| Full HD | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 1 |
| Quantité de ports B de type USB 2.0 | 1 |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Niveau sonore | 24 dB |
| Niveau sonnore (mode économique) | 20 dB |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Système d'exploitation installé | Google TV |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Décodeurs audio intégrés | Audio Dolby |
| Couleur du produit | Noir, Rose |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 83 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 95 W |
| Consommation (mode économique) | 56 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Température hors fonctionnement | -10 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Poids | 1,6 kg |
| Largeur | 199 mm |
| Profondeur | 190 mm |
| Hauteur | 75 mm |
| Télécommande fournie | Oui |
Fiche technique
Epson V11HB72240, 700 ANSI lumens, 3LCD, 1080p (1920x1080), 5000000:1, 16:9, 762 - 3810 mm (30 - 150")