| Type de produit | Fauteuil de gaming |
| Poids maximum utilisateur | 125 kg |
| Type de siège | Siège capitonné |
| Type d'accoudoir | Dossier rembourré |
| Accoudoir | Oui |
| Plates-formes de jeux prises en charge | Universel |
| Matériau de base | Acier |
| Couleur de siège | Noir, Bleu |
| Matériau de siège | Tissu, Simili-cuir |
| Dossier réglable | Oui |
| Couleur du dossier | Noir, Bleu |
| Matériau de dossier | Tissu, Cuir |
| Matériel de la couverture | Simili-cuir |
| Densité de mousse | Densité élevée |
| Type d'accoudoir | Accoudoir rembourré |
| Angle d'inclinaison | 0 - 15° |
| Angle de rotation | 360° |
| Oreiller repose-tête | Oui |
| Design ergonomique | Oui |
| Roues castor | Oui |
| Le nombre de roues | 5 roue(s) |
| Matériau de la roue | Caoutchouc/Polyuréthane (PU) |
| Diamètre de roue | 6 cm |
| Réglage de la hauteur | 12 cm |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Certification | CE |
| Appuie-tête | Oui |
| Coussin lombaire | Oui |
| Largeur | 510 mm |
| Profondeur | 660 mm |
| Hauteur (min) | 113 cm |
| Hauteur (max) | 125 cm |
| Largeur du siège | 51 cm |
| Hauteur du siège | 59 cm |
| Hauteur de siège (min) | 47 cm |
| Hauteur de siège (max) | 59 cm |
| Profondeur du siège | 52 cm |
| Hauteur du dossier | 73 cm |
| Largeur du dossier | 51 cm |
| Poids | 15 kg |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 738 mm |
| Profondeur du colis | 313 mm |
| Hauteur du colis | 348 mm |
| Poids du paquet | 16,3 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Produits par palette | 7 pièce(s) |
Fiche technique
NGS WASP, Fauteuil de gaming, 125 kg, Siège capitonné, Dossier rembourré, Universel, Acier