- Nouveau
| Luminosité du projecteur | 4200 ANSI lumens |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Résolution native du projecteur | WXGA (1280x800) |
| Taux de contraste | 16000:1 |
| Format d'image | 16:10 |
| Taille d'écran compatible | 584,2 - 7112 mm (23 - 280") |
| Distance de projection (grand-angle) | 0,9 - 8,5 m |
| Distance de projection (téléobjectif) | 1,4 - 13,7 m |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Luminosité du projecteur (mode économique) | 2600 ANSI lumens |
| Fréquence de balayage vertical | 100 - 120 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | -30 - 30° |
| Correction du trapèze, verticale | -30 - 30° |
| Taille de matrice | 1,5 cm (0.59") |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse | 6500 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 17000 h |
| Type de lampe | UHE |
| Puissance de la lampe | 230 W |
| Longueur focale | 18.2 - 29.2 mm |
| Amplitude d'ouverture | 1,51 - 1,99 |
| Capacité du zoom | Oui |
| Type de zoom | Manuel |
| Ratio de zoom | 1.6:1 |
| Ratio de projection | 1.38 - 2.24:1 |
| Full HD | Non |
| Compatibilité 3D | Non |
| Traitement vidéo | 10 bit |
| Modes couleur vidéo | Tableau noir, Cinéma, Dynamique, Sports, sRGB |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Port DVI | Non |
| Type d'interface série | RS-232C |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports B de type USB 2.0 | 1 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Niveau sonore | 37 dB |
| Niveau sonnore (mode économique) | 28 dB |
| Pays d'origine | Philippines |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 16 W |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| position de marché | Portable |
| Couleur du produit | Blanc |
| Positionnement | Plafond, Bureau |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 327 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation (mode économique) | 225 W |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Support logiciel | via: AMX, Crestron (Network), Control4, Extron |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Poids | 3,1 kg |
| Largeur | 309 mm |
| Profondeur | 282 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Largeur du colis | 385 mm |
| Profondeur du colis | 395 mm |
| Hauteur du colis | 175 mm |
| Poids du paquet | 4,68 kg |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Adaptateur WLAN inclus | Oui |
| Logiciels fournis | EasyMP Multi PC Projection, Epson Projektor Management |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Produits par palette | 72 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Produits par palette (RU) | 72 pièce(s) |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Code du système harmonisé | 85286200 |
| Protocoles réseau pris en charge | PJLink |
| Fonction d'affichage USB | 3 in 1: Image / Mouse / Sound |
Fiche technique
Epson EB-982W, 4200 ANSI lumens, 3LCD, WXGA (1280x800), 16000:1, 16:10, 584,2 - 7112 mm (23 - 280")