| Luminosité du projecteur | 5500 ANSI lumens |
| Technologie de projection | DLP |
| Résolution native du projecteur | UHD 4K (3840x2160) |
| Taux de contraste | 50000:1 |
| Format d'image | 16:10 |
| Projecteur intelligent | Oui |
| Taille d'écran compatible | 0 - 7620 mm (0 - 300") |
| Rapports d'aspect pris en charge | 4:3, 16:9 |
| Distance de projection | 1 - 8 m |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Uniformité | 85% |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 100 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 50 - 60 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | -30 - 30° |
| Correction du trapèze, verticale | -30 - 30° |
| Type de source lumineuse | Laser |
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 30000 h |
| Puissance de la lampe | 88 W |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Longueur focale | 17.63 - 27.9 mm |
| Amplitude d'ouverture | 2,3 - 3 |
| Capacité du zoom | Oui |
| Type de zoom | Manuel |
| Ratio de zoom | 1.7:1 |
| plage de décalage d'objectif vertical | 106 - 127% |
| Décalage | 154% |
| Système de format du signal analogique | NTSC, PAL, SECAM |
| Format du système de signal numérique | HDTV, SDTV |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Version HDMI | 1.4b/2.0 |
| Type de port de service | USB Type-A |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 1 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Niveau sonore | 34 dB |
| Niveau sonnore (mode économique) | 31 dB |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Canaux de sortie audio | 1.0 canaux |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| position de marché | Portable |
| Couleur du produit | Blanc |
| Positionnement | Plafond |
| Écran integré | Non |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 245 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 120 - 230 V |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 80% |
| Poids | 4,9 kg |
| Largeur | 374 mm |
| Profondeur | 265 mm |
| Hauteur | 108 mm |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Port RS-232 | 1 |
Fiche technique
Acer PL6820, 5500 ANSI lumens, DLP, UHD 4K (3840x2160), 50000:1, 16:10, 0 - 7620 mm (0 - 300")