| Luminosité du projecteur | 5200 ANSI lumens |
| Technologie de projection | DLP |
| Résolution native du projecteur | WUXGA (1920x1200) |
| Taux de contraste | 10000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Taille d'écran compatible | 0 - 1549,4 mm (0 - 61") |
| Rapports d'aspect pris en charge | 4:3 |
| Distance de projection | 1 - 8 m |
| Luminosité du projecteur (mode économique) | 4160 ANSI lumens |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse | 5000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 10000 h |
| Puissance de la lampe | 240 W |
| Mise au point | Manuel |
| Longueur focale | 16.9 - 21.61 mm |
| Capacité du zoom | Oui |
| Type de zoom | Auto/Manuel |
| Full HD | Oui |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Port DVI | Non |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 1 |
| Sortie Audio (Gauche, Droite) | 1 |
| Entrée audio PC | Oui |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Oui |
| Niveau sonore | 27 dB |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Couleur du produit | Blanc |
| Positionnement | Plafond |
| Écran integré | Non |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 290 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Poids | 2,8 kg |
| Largeur | 313 mm |
| Profondeur | 236 mm |
| Hauteur | 113,7 mm |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
| Étui de transport | Oui |
Fiche technique
Acer P1558I, 5200 ANSI lumens, DLP, WUXGA (1920x1200), 10000:1, 16:9, 0 - 1549,4 mm (0 - 61")