- Nouveau
| Luminosité du projecteur | 7300 ANSI lumens |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Résolution native du projecteur | WUXGA (1920x1200) |
| Projecteur intelligent | Oui |
| Taille d'écran compatible | 0 - 12700 mm (0 - 500") |
| Type de source lumineuse | Laser |
| Durée de vie de la source lumineuse | 30000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 20000 h |
| Mise au point | Auto |
| Capacité du zoom | Oui |
| Ratio de zoom | 1.6:1 |
| Ratio de projection | 1.35-2.2:1 |
| Full HD | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Port HDBaseT | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 1 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Miracast | Oui |
| Prise en charge d’Apple AirPlay 2 | Oui |
| Niveau sonore | 25 dB |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Couleur du produit | Blanc |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Écran integré | Non |
| Source d'alimentation | USB |
| Matériel | Plastique recyclé |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | Énergie |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Fiche technique
Epson EB-L790U, 7300 ANSI lumens, 3LCD, WUXGA (1920x1200), 0 - 12700 mm (0 - 500"), Laser, 30000 h