- Nouveau
| Luminosité du projecteur | 700 ANSI lumens |
| Technologie de projection | LCD |
| Résolution native du projecteur | 1080p (1920x1080) |
| Taux de contraste | 5000000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Projecteur intelligent | Oui |
| Taille d'écran compatible | 0 - 3810 mm (0 - 150") |
| Distance de projection | 0,8 - 4 m |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Type de source lumineuse | Hybride laser/LED |
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Ratio de projection | 1.2:1 |
| Full HD | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 1 |
| Smart TV | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Apps vidéos | Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Décodeurs audio intégrés | Audio Dolby |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| position de marché | Home cinema |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 83 W |
| Largeur | 199 mm |
| Profondeur | 190 mm |
| Hauteur | 75 mm |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles inclus | Énergie |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Période de garantie | 5 année(s) |
Fiche technique
Epson Home Cinema V11HB72340, 700 ANSI lumens, LCD, 1080p (1920x1080), 5000000:1, 16:9, 0 - 3810 mm (0 - 150")