| Luminosité du projecteur | 150 ANSI lumens |
| Technologie de projection | LCD |
| Résolution native du projecteur | 720p (1280x720) |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Projecteur intelligent | Oui |
| Taille d'écran compatible | 889 - 3048 mm (35 - 120") |
| Luminosité du projecteur | 5500 Luminosité des LED |
| Rapports d'aspect pris en charge | 4:3, 16:9 |
| Distance de projection | 1 - 3,6 m |
| Nombre de couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Correction du trapèze, horizontale | -30 - 30° |
| Correction du trapèze, verticale | -30 - 30° |
| Type de source lumineuse | LED |
| Durée de vie de la source lumineuse | 30000 h |
| Mise au point | Auto |
| Ratio de zoom | 1:1 |
| Ratio de projection | 1.36 (66"@2m) |
| Décalage | 0% |
| Full HD | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modes vidéo pris en charge | 720p, 1080i, 480p, 576p, 480i, 576i |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Port DVI | Non |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 1 |
| Entrée audio PC | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Miracast | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Niveau sonore | 39 dB |
| HDCP | Oui |
| Modes de projection | Plafond, Devant, Arrière |
| Temps d'antenne | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 3 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Format vidéo pris en charge | MPEG4 |
| Formats d'image supportés | JPEG, BMP, GIF, PNG |
| Formats audio pris en charge | MP3, WMA, AAC |
| position de marché | Portable |
| Couleur du produit | Gris |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 36 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 80% |
| Poids | 660 g |
| Largeur | 115 mm |
| Profondeur | 95 mm |
| Hauteur | 160 mm |
| Télécommande fournie | Oui |
| Type de télécommande | IR |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
Fiche technique
Acer QH31s, 150 ANSI lumens, LCD, 720p (1280x720), 1000:1, 16:9, 889 - 3048 mm (35 - 120")