| Luminosité du projecteur | 5200 ANSI lumens |
| Technologie de projection | DLP |
| Résolution native du projecteur | WXGA (1280x800) |
| Taux de contraste | 20000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Taille d'écran compatible | 0 - 1651 mm (0 - 65") |
| Rapports d'aspect pris en charge | 4:3, 16:9 |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Luminosité du projecteur (mode économique) | 500 ANSI lumens |
| Uniformité | 80% |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse | 5000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 10000 h |
| Puissance de la lampe | 240 W |
| Capacité du zoom | Oui |
| Décalage | 100% |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Version HDMI | 1.4a |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 1 |
| Sortie Audio (Gauche, Droite) | 1 |
| Niveau sonore | 27 dB |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Couleur du produit | Blanc |
| Positionnement | Plafond |
| Écran integré | Non |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 290 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Largeur du colis | 400 mm |
| Profondeur du colis | 340 mm |
| Hauteur du colis | 168 mm |
| Poids du paquet | 2,8 kg |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles inclus | HDMI, Secteur |
| Étui de transport | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Fiche technique
Acer P1358i, 5200 ANSI lumens, DLP, WXGA (1280x800), 20000:1, 16:9, 0 - 1651 mm (0 - 65")