- Nouveau
| Luminosité du projecteur | 4600 ANSI lumens |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Résolution native du projecteur | 1080p (1920x1080) |
| Taux de contraste | 2500000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Taille d'écran compatible | 787,4 - 7874 mm (31 - 310") |
| Distance de projection (grand-angle) | 0,9 - 9,1 m |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Luminosité du projecteur (mode économique) | 3200 ANSI lumens |
| Fréquence de balayage vertical | 192 - 240 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | 30° |
| Correction du trapèze, verticale | 30° |
| Dissipation thermique | 884 BTU/h |
| Type de source lumineuse | Laser |
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 30000 h |
| Mise au point | Manuel |
| Longueur focale | 18.2 - 29.1 mm |
| Amplitude d'ouverture | 1,51 - 1,77 |
| Capacité du zoom | Oui |
| Type de zoom | Manuel |
| Ratio de zoom | 1:1.62 |
| Ratio de projection | 1.32 - 2.12:1 |
| Décalage | 1000% |
| Full HD | Oui |
| Modes couleur vidéo | Tableau noir, Mode de simulation DICOM, Dynamique, Multi-projection, Présentation, sRGB |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 3 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 2 |
| Type d'interface série | RS-232C |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 1 |
| Sortie Audio (Gauche, Droite) | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Miracast | Oui |
| Niveau sonore | 37 dB |
| Niveau sonnore (mode économique) | 27 dB |
| HDCP | Oui |
| Modes de projection | Plafond, Devant |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Reflet d'écran | Oui |
| Filtre à air | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 16 W |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Couleur du produit | Blanc |
| Positionnement | Plafond, Bureau, Sol, Mur |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 199 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 260 W |
| Consommation (mode économique) | 144 W |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Température hors fonctionnement | -10 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Poids | 4,2 kg |
| Largeur | 325 mm |
| Profondeur | 299 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | HDMI, Énergie |
| Logiciels fournis | Epson Creative Projection, EasyMP Multi PC Projection, Epson Projector Content Manager, Epson Projector Management |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Fiche technique
Epson EB-L260F, 4600 ANSI lumens, 3LCD, 1080p (1920x1080), 2500000:1, 16:9, 787,4 - 7874 mm (31 - 310")