| Luminosité du projecteur | 5200 ANSI lumens |
| Technologie de projection | DLP |
| Résolution native du projecteur | 1080p (1920x1080) |
| Taux de contraste | 18000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Taille d'écran compatible | 787,4 - 7620 mm (31 - 300") |
| Rapports d'aspect pris en charge | 4:3 |
| Luminosité du projecteur (mode économique) | 4160 ANSI lumens |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 100 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 24 - 120 Hz |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Puissance de la lampe | 240 W |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Mise au point | Manuel |
| Longueur focale | 16.9 - 21.61 mm |
| Amplitude d'ouverture | 2,43 - 2,78 |
| Capacité du zoom | Oui |
| Type de zoom | Manuel |
| Ratio de zoom | 1.3:1 |
| Décalage | 116% |
| Full HD | Oui |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Type d'interface série | RJ-45 |
| Type de connecteur HDMI | Pleine taille |
| Version HDMI | 1.4b |
| Port HDBaseT | Oui |
| Type de port de service | USB Type-A |
| Entrée audio PC | Oui |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Oui |
| Port de sortie S/PDIF | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Modes de projection | Devant, Arrière, Plafond |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran integré | Non |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 290 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (mode économique) | 210 W |
| Poids | 2,8 kg |
Fiche technique
Acer P5550, 5200 ANSI lumens, DLP, 1080p (1920x1080), 18000:1, 16:9, 787,4 - 7620 mm (31 - 300")