| Luminosité du projecteur | 5500 ANSI lumens |
| Technologie de projection | DLP |
| Résolution native du projecteur | 1080p (1920x1080) |
| Taux de contraste | 50000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Taille d'écran compatible | 787,4 - 7620 mm (31 - 300") |
| Rapports d'aspect pris en charge | 4:3, 16:9 |
| Luminosité du projecteur (mode économique) | 4400 ANSI lumens |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 135 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 24 - 120 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | -30 - 30° |
| Correction du trapèze, verticale | -30 - 30° |
| Type de source lumineuse | Laser |
| Puissance de la lampe | 66 W |
| Mise au point | Manuel |
| Longueur focale | 16.9 - 21.61 mm |
| Amplitude d'ouverture | 2,48 - 2,78 |
| Type de zoom | Manuel |
| Ratio de zoom | 1.3:1 |
| Décalage | 132% |
| Full HD | Oui |
| Compatibilité 3D | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Version HDMI | 1.4b/2.0 |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 1 |
| Sortie Audio (Gauche, Droite) | 1 |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Oui |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Miracast | Oui |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| HDCP | Oui |
| Modes de projection | Plafond, Devant, Arrière |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 15 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Blanc |
| Positionnement | Plafond |
| Écran integré | Non |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 210 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (mode économique) | 160 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Poids | 2,9 kg |
| Largeur | 286 mm |
| Profondeur | 216 mm |
| Hauteur | 115,5 mm |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
| Étui de transport | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Fiche technique
Acer Vero PL2535i, 5500 ANSI lumens, DLP, 1080p (1920x1080), 50000:1, 16:9, 787,4 - 7620 mm (31 - 300")