| Luminosité du projecteur | 1200 ANSI lumens |
| Technologie de projection | DLP |
| Résolution native du projecteur | 1080p (1920x1080) |
| Taux de contraste | 5000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Projecteur intelligent | Oui |
| Luminosité du projecteur | 4000 Luminosité des LED |
| Rapports d'aspect pris en charge | 4:3 |
| Fréquence de balayage vertical | 50 - 60 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | +/-25° |
| Correction du trapèze, verticale | +/-30° |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 30000 h |
| Mise au point | Auto |
| Ratio de zoom | 1:1 |
| Ratio de projection | 1.2 (75"@2m) |
| Full HD | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Entrée vidéo composite | 0 |
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 0 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 2 |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Niveau sonnore (mode économique) | 22 dB |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 7 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Couleur du produit | Argent |
| Écran integré | Non |
| Source d'alimentation | CC |
| Poids | 1,32 kg |
| Largeur | 210 mm |
| Profondeur | 210 mm |
| Hauteur | 53 mm |
Fiche technique
Acer PD1520s, 1200 ANSI lumens, DLP, 1080p (1920x1080), 5000:1, 16:9, 4000 Luminosité des LED