- Nouveau
| Luminosité du projecteur | 700 ANSI lumens |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Résolution native du projecteur | UHD 4K (3840x2160) |
| Taux de contraste | 5000000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Projecteur intelligent | Oui |
| Luminosité du projecteur | 700 ISO lumens |
| Distance de projection (grand-angle) | 0,8 - 4 m |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Correction du trapèze, horizontale | -20 - 20° |
| Correction du trapèze, verticale | -20 - 20° |
| Type de source lumineuse | LED |
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 20000 h |
| Mise au point | Auto |
| Focale Fixe | 16,7 mm |
| Valeur | 1,6 |
| Capacité du zoom | Oui |
| Ratio de projection | 1.20:1 |
| Full HD | Oui |
| Modes couleur vidéo | Cinéma, Dynamique, Naturel, Vif |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Entrée vidéo composite | 0 |
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 0 |
| Port DVI | Non |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 0 |
| Type de port de service | USB Type-B |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 1 |
| Quantité de ports B de type USB 2.0 | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Smart TV | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Niveau sonore | 24 dB |
| Interactif | Non |
| Niveau sonnore (mode économique) | 20 dB |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Système d'exploitation installé | Google TV |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| position de marché | Portable |
| Couleur du produit | Métallique, Marine |
| Positionnement | Bureau, Sol |
| Écran integré | Non |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 83 W |
| Consommation (max) | 95 W |
| Consommation (mode économique) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Température hors fonctionnement | -10 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Poids | 1,6 kg |
| Largeur | 199 mm |
| Profondeur | 190 mm |
| Hauteur | 75 mm |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Fiche technique
Epson Lifestudio Pop Plus EF-62N, 700 ANSI lumens, 3LCD, UHD 4K (3840x2160), 5000000:1, 16:9, 700 ISO lumens