- Nouveau
| Luminosité du projecteur | 4100 ANSI lumens |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Résolution native du projecteur | 1080p (1920x1080) |
| Taux de contraste | 16000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Projecteur intelligent | Non |
| Taille d'écran compatible | 787,4 - 7721,6 mm (31 - 304") |
| Distance de projection | 0,88 - 14,29 m |
| Distance de projection (grand-angle) | 0,9 - 8,9 m |
| Distance de projection (téléobjectif) | 1,4 - 14,3 m |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Correction du trapèze, horizontale | -30 - 30° |
| Correction du trapèze, verticale | -30 - 30° |
| Taille de matrice | 1,57 cm (0.62") |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse | 6500 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 17000 h |
| Type de lampe | UHE |
| Puissance de la lampe | 230 W |
| Mise au point | Manuel |
| Longueur focale | 18.2 - 29.1 mm |
| Amplitude d'ouverture | 1,51 - 1,77 |
| Capacité du zoom | Oui |
| Type de zoom | Manuel |
| Ratio de zoom | 1:1.62 |
| Ratio de projection | 1.3 - 2.09:1 |
| Système de format du signal analogique | Non pris en charge |
| Full HD | Oui |
| Compatibilité 3D | Non |
| Modes couleur vidéo | Tableau noir, Cinéma, Dynamique, Présentation, sRGB |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Port DVI | Non |
| Type d'interface série | RS-232C |
| Type de port de service | USB Type-A |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Smart TV | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Niveau sonore | 37 dB |
| Interactif | Non |
| Niveau sonnore (mode économique) | 28 dB |
| HDCP | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 16 W |
| position de marché | Présentation |
| Couleur du produit | Blanc |
| Positionnement | Plafond, Bureau |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Écran integré | Non |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 284 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,3 W |
| Consommation (mode économique) | 181 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Température hors fonctionnement | -10 - 60 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Poids | 3,1 kg |
| Largeur | 309 mm |
| Profondeur | 293 mm |
| Hauteur | 105 mm |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles fournies | Oui |
Fiche technique
Epson EB-994F, 4100 ANSI lumens, 3LCD, 1080p (1920x1080), 16000:1, 16:9, 787,4 - 7721,6 mm (31 - 304")